Международный интернет-проект "Мосты дружбы"

04.12.2013
К участию приглашаются учащиеся 1-11 классов. В рамках Интернет-проекта выберите формы участия для себя, своих друзей и одноклассников! Онлайн-регистрация участников и команд до 22 ноября включительно на сайте Интернет-проекта http://bridges.edu.yar.ru/2013/

Конкурс мультимедиа-проектов
Выберите одну или несколько форм участия:
·         «Ничего на свете лучше нету»
Создайте рекламный ролик-приглашение (длительностью не более 1 минуты), в котором будет представлен ваш город (деревня, село, поселок), показаны основные достопримечательности и местные красоты. Ваш ролик должен быть своеобразным приглашением, привлекающим туристов.
По итогам Интернет - голосования будет составлен «ТОП 10» - список лучших, по мнению участников проекта, городов.
·         «Танец без границ»
Предлагаем командам подобрать красочные национальные костюмы для исполнения традиционного танца своего или другого народа, исполнить его и прислать видеоролик на конкурс.

Конкурс исследовательских работ
Исследование – наиболее сложная, но и, несомненно, самая интересная форма участия в рамках проекта. В этот раз вам предстоит углубиться в историю своего родного края и изучить культуру других стран.
Все страны, народы и культуры в мире тесно взаимосвязаны. То и дело мы натыкаемся на «перекрестки культур», но в потоке повседневной жизни мы часто их не замечаем.
Мы предлагаем вам написать небольшую исследовательскую работу в форме эссе о взаимодействии и взаимовлиянии культур различных стран. По желанию к работам могут быть приложены фото- и видеоматериалы.

Детско-подростковые акции «Дети просвещают мир»
Уже не первый год в рамках международного Интернет-проекта участники проводят акции под лозунгом «Дети просвещают мир». Для участия мы предлагаем вашему вниманию следующие темы:

·         «Дорога к миру»
Давайте творить масштабно! Придумайте свое воплощение «дороги к миру». Продемонстрируйте то, как вы представляете путь к всемирной дружбе и международному единению. Воплотите свои идеи в любой творческой форме: рисунки, поделки, особые карты, блюда национальной кухни и так далее. Проведите выставку «Дорога к миру» в своем классе, школе, населенном пункте.
·         «Жизнь в движении»
Организуйте флешмоб, который поможет обратить внимание ваших ровесников и взрослых людей на проблемы межнационального взаимопонимания, международной дружбы и мира без войны.
В организации флешмоба вам помогут наши инструкции, которые вы найдете на сайте

·         «День толерантности»
Придумайте и проведите мероприятие (акцию), которое привлечет внимание большого количества людей в школах, клубах, населенных пунктах к вопросам толерантного отношения в современном мире.