Обратная сторона обмана (Тайные операции Моссад)

Книга описывает ход «частной» партизанской войны Островского против Моссад, длившейся с 1986 по 1992 годы, а также историю борьбы автора с разведкой и правительством Израиля за право публикации в 1990 г. его первой книги «Путём обмана. Как я был агентом Моссад». Во время этой борьбы ему в руки попадает взрывоопасный материал, который он, желая защититься и от новой клики, опубликовал в этой книге.

Искусство: Живопись, скульптура, архитектура, графика. Часть 1: Древний мир, средние века, эпоха Возрождения. Книга для учителя.

4-е изд., испр. и доп.— М.: Просвещение, 1987.— 288 с. Первая часть энциклопедической хрестоматии «Искусство» включает материалы по истории искусства Древнего мира, Средних веков и эпохи Возрождения. Знакомство со статьями и отрывками из книг крупнейших отечественных и зарубежных деятелей культуры, искусствоведов, писателей, историков, рассказывающих о наиболее ярких и характерных явлениях искусства этих эпох, окажет учителю помощь при подготовке к урокам изобразительного искусства, истории, литературы, факультативным занятиям по этим предметам и особенно по курсу «Мировая художественная культура». 3-е издание вышло в 1969 году. (Примечание: Само пособие состоит из 3-х частей, но в Интернете нашлась только первая часть.)

Індивідуальний план. І семестр.

Складено відповідно до Програми в редакції 2017 р.

Твій перший олімпійський путівник

Твій перший олімпійський путівник / За заг. ред. М.М. Булатової. — Видання 2-ге, доп. — К.: Олімпійська література, 2007. — 104 с. У навчальному посібнику подано інформацію про історію Олімпійських ігор, становлення та розвиток сучасного олімпійського руху, основні принципи, значущість олімпізму для суспільства та кожної людини. Книга знайомить з олімпійськими видами спорту та досягненнями атлетів світу й України в Олімпійських іграх. Для учнів, учителів загальноосв ітніх шкіл, ліцеїв, гімназій та широкого загалу читачів, які цікавляться олімпійським спортом. АВТОРСЬКИЙ КОЛЕКТИВ БУЛАТОВА М.М. — доктор педагогічних наук, професор, заслужений діяч науки і техніки України, лауреат Державної премії України в галузі науки і техніки ШИНКАРУК О.А. — кандидат педагогічних наук, доцент ТОМАШЕВСЬКИЙ В.В. — кандидат наук з фізичного виховання і спорту ДУТЧАК М.В. — кандидат педагогічних наук, доцент, заслужений працівник фізичної культури і спорту України У виданні використано матеріали Комісії МОК з культури та олімпійської освіти, архівів Олімпійського музею в Лозанні (Швейцарія), Паризького центру П’єра де Кубертена, Міжнародної олімпійської академії, Національного олімпійського комітету Греції