Божества древних славян

Автор книги "Божества древних славян", Александр Сергеевич Фаминцын, был одним из самых известных петербургских историков музыки и музыкальных критиков. Как ученый-музыковед, он живо интересовался историей народной музыки и песенного творчества. А.С.Фаминцын не был профессиональным этнографом или религиоведом. Тем не менее, он добросовестно пытался свести в единую систему все доступные ему сведения о дохристианском мировосприятии и обрядности славянских народов. Сам Фаминцын считал свою книгу лишь введением к капитальному труду, в котором он предполагал дать анализ народных песен и отражающихся в них обрядов и обычаев древних славян.

Как выбрать продукты без трансгенов

7 клас Твір

МЕТОДИКА викладання МАТЕМАТИКИ в початкових класах

У пропонованому посібнику розглянуто основні питання методики викла¬дання математики відповідно до Державного стандарту початкової загальної освіти та чинної програми початкових класів і програми методики викладання математи¬ки в загальноосвітніх навчальних закладах. Посібник призначений для студентів факультетів підготовки вчителів почат¬кових класів педагогічних університетів та інститутів. Його можуть використо¬вувати й учні педагогічних училищ, учителі початкових класів та методисти почат¬кової ланки освіти. ББК 74.262.21я73