Дизайн і технології діагностувальна робота 1

Язык и религия. Лекции по филологии и истории религий

Эта книга – о связях языков и древнейших религий мира (ведическая религия, иудаизм, конфуцианство, буддизм, христианство, ислам). Показаны особенности религиозного общения в различных культурах, влияние религии на историю языков, фольклора, литературных и филологических традиций. Читатель узнает о церковных конфликтах, связанных с переводом и толкованием священных книг, о мифопоэтических истоках ранней и современной философии языка. Пособие адресовано студентам гуманитарных факультетов вузов и колледжей. Может быть использовано при изучении курсов «История и философия религии», «Введение в общую филологию», «Семиотика», «Основы языкознания», «Философия и история культуры», «Социальная психология».

Я ДОСЛІДЖУЮ СВІТ Підручник для 3 класу закладів загальної середньої освіти (у 2-х частинах) Частина 1 Головний редактор І. В. Красуцька Редактори І. В. Красуцька, О. О. Герасимова Головний художник І. П. Медведовська Художній редактор К. В. Берсенєва Технічний редактор Е. А. Авраменко Коректор С. В. Войтенко Малюнки художниць Наталії Андрійченко, Ольги Шингур