Мифы Древнего Рима

Имена Юпитера и Венеры, Марса и Флоры известны всем с детства. А вот на вопрос, кто такой Мутунус Тутунус или, например, Вириплака, мало кто сможет ответить. Наша книга познакомит вас с большим кругом римских и этрусских божеств, легендами из жизни мифических и исторических царей и императоров.

Оборона Буші

Стислий виклад твору

Мнемотехника для начальной школы: тренируем память у младших школьников

Что самое сложное, нудное, отнимающее много драгоценных минут и часов в школе? И если бы не ОНО - то как приятно и быстро было бы выполнять домашние задания! И если бы ЭТО давалось нам легко - то сколько "пятёрок" вместо "двоек" и "троек" мы видели бы в дневнике!тТак что же это такое? Это - зубрёжка, заучивание наизусть! Формулы, длинные стихотворения, параграфы, правила русского языка... Давайте попробуем научиться заучивать - быстро и надолго.

Читанка. Частина перша. Підручник для 3 класу

Любий друже! Ця читанка познайомить тебе з казками, віршами, оповіданнями про світ природи, перемогу добра над злом, радість дитинства, цінність книги. Працюючи з читанкою, ти відкриєш нові для тебе жанри літератури - п’єси-казки, байки, науково-популярні оповідання; дізнаєшся багато нового про вже відомих тобі авторів, познайомишся з новими; вдос­коналиш своє уміння працювати з текстом. Читаючи, - уявляй описані події; - міркуй, висловлюй своє ставлення до прочитаного; - пробуй творити власні казки, розповіді, вірші. Радості тобі від самостійного, творчого читання!