Мифы и легенды рыцарской эпохи

Увлекательные легенды и баллады Туманного Альбиона в переложении известного писателя Томаса Булфинча – неотъемлемая часть сокровищницы мирового фольклора. Веселые и печальные, фантастичные, а порой и курьезные истории передают уникальность средневековой эпохи, сказочные времена короля Артура и рыцарей Круглого стола: их пиры и турниры, поиски чаши Святого Грааля, возвышенную любовь отважных рыцарей к прекрасным дамам их сердца…
Такова, например, романтичная история Тристрама Лионесского и его возлюбленной Изольды или история Леира и его трех дочерей. Приключения отчаянного Робин Гуда и его веселых стрелков, чудеса мага Мерлина и феи Морганы, подвиги короля Ричарда II и битвы самого благородного из английских правителей Эдуарда Черного принца.

Осада Азова

Роман «Осада Азова» – посвящен знаменитому «азовскому сидению» 1641 года, когда в течение почти четыре месяцев турецкий флот осаждал Азовскую крепость, но так и не смог захватить ее.

бланк

Вказати прізвище, ім'я, клас

Я у свїтї

Підручник "Я у світі" для 4 класу розроблено відповідно до вимог Державного стандарту початкової загальної освіти та навчальної програми. Зміст підручника забезпечує виконання вимог щодо формування ключових і предметних компетентностей учнів: громадської, комунікативної, соціальної; сприяє розвитку мотивації до навчання та творчої діяльності, а також формуванню навичок самооцінки й самоаналізу. Кожний параграф містить рубрики: "Повтори те, що знаєш", "Поділися своїми думками", "Ознайомся з думкою інших людей", "Я дізнався, що...", "Я прагну...". У підручнику є також завдання, для виконання яких необхідно здійснити пошук на електроному освітньому сайті.