Українська мова Синтаксис і пунктуація Практикум

Київ
Видавництво Національного авіаційного університету
«НАУ-друк»

Сборник примеров решения задач по физике для физико-математических школ

Приведены примеры решения задач в соответствии с программой по физике для слушателей физико-математической школы ХАИ и ее филиалов, а также для спицеализированных физико-математических классов, входящих в учебный комплекс "Харьковский центр авиационно- космисческого образования"

История Алан на западе

Работа имеет целью заполнить слишком долгий пробел в истории Западной Европы периода раннего Средневековья. История алан на западе в эпоху великого переселения народов и раннего Средневековья, как и история других народов в те беспокойные времена, помогает нам лучше понять период завершения античности и становления Средневековья. В отличие от различных германских племен, значительно преобладавших в общем потоке миграции, аланы представляли собой индо-кранские племена кочевников, аланы были единственным негерманским народом, основавшим в этот период значительные поселения в Западной Европе (гунны были вытеснены из Европы; аварцы, мадьяры, булгары и славяне селились только в Восточной Европе). Аланы давно заслуживают серьезного изучения, как уникальное явление в Западной Европе.