Япония до буддизма. Острова, заселенные богами

Археологические исследования и анализ древних японских хроник позволяют восстановить структуру и быт японского общества в периоды Дземон и Яей. Книга «Япония до буддизма. Острова, заселенные богами» (Japan before Buddhism) Дж. Э. Киддера (J. E. Kidder) знакомит с ремеслами и архитектурой, верованиями и обрядами древних японцев и представляет плеяду императоров добуддийского периода и пантеон богов, возглавляемый богиней солнца Аматэрасу.

Комментарии:

Джейранова Мелана

Как помочь школьнику? : развиваем память, усидчивость и внимание

Ключ к повышению успеваемости школьника - в понимании, каким образом происходит процесс обучения, какие факторы способствуют усвоению новой информации и творческому мышлению, а какие мешают ребёнку сконцентрироваться на учёбе. В этой книге мы постараемся подробно объяснить, каким образом ребёнок воспринимает учебный материал, как работает его память и какую роль в обучении играют мотивация и концентрация внимания.