Рюрик (Евгений Пчелов)
Рылеев (Виктор Афанасьев)
Рутгерс (Г. Тринчер К. Тринчер)
Русские писатели XVII века (Дм. Жуков, Л. Пушкарев)
Русанов (Владислав Корякин)
Рублев (Валерий Сергеев)
Рубенс (М.А. Лекуре)
Рубакин. Лоцман книжного моря (Александр Рубакин)
Руал Амундсен (Александр Яковлев)
Россини (Арнальдо Фраккароли

Математика : підруч. для 3 кл. загальноосвіт. навч. закл.

Математика : підруч. для 3 кл. загальноосвіт. навч. закл. / Ф. М. Рівкінд, Л. В. Оляницька. - К. : Видавничий дім «Освіта», 2013. - 192 с. ISBN 978-617-656-254-2. Підручник є концептуальним продовженням системи підручників нового покоління, що стала переможцем у Всеукраїнському конкурсі рукописів підручників для початкової школи. Система вправ спрямована на вироблення основних умінь та навичок, передбачених програмою, на розвиток мислення, формування умінь аналізувати, самостійно робити висновки. Для учнів 3-х класів загальноосвітніх навчальних закладів.

Бумажное кружево. Традиционные техники вырезания [2010]

На ней пишут, печатают книги, ее склеивают и режут, складывают и мнут, в нее заворачивают различные предметы, и она сама порой становится основой какого-либо изделия... И все это - про бумагу, одно из величайших изобретений человечества. В новой книге "Бумажное кружево" Анна Зайцева, известный дизайнер, рассказывает о традиционных техниках работы с бумагой на примере интересных моделей, повторить которые не составит труда благодаря пошаговым инструкциям и отличным иллюстрациям и схемам.