ПРОЕКТЫ

Чтобы посмотреть другие наши проекты, перейдите по ссылке в текстовом облаке тегов выше.
Или по прямым ссылкам В БЛОГАХ ЗДЕСЬ   И   ЗДЕСЬ
В ВИКИ  ЗДЕСЬ,   ЗДЕСЬ  И   ЗДЕСЬ
Участников проектов на карте можно посмотреть ЗДЕСЬ
проекта Holiday Card Exchange 2012 - ЗДЕСЬ

Проект Holiday Card Exchange 2012

iEARN (International Educational and Resource Network), Международная образовательная и ресурсная сеть, - это общественная организация, объединяющая учителей и учеников из более чем 100 стран мира, которые работают в различных учебных и гражданских проектах, используя электронную почту и телеконференции.

Эта образовательная программа нацелена не на поддержку конкретных школьных учебных курсов, она дает своим участникам возможность самостоятельно выбирать темы и организовывать их проведение в самых разнообразных конференциях и Интернет–форумах, дает возможность принимать активное участие в мощном движении за демократические изменения в образовании, преодолевать стереотипы в применении новых телекоммуникационных технологий в учебном процессе и внеурочной Деятельности.

Девизом iEARN стали слова: «Через телекоммуникации молодежь изменит мир к лучшему».

В новом учебном году учащиеся 6 «Б» класса ГУО «Гимназия №1 имени К. Калиновского г. Свислочь» вместе с классным руководителем О. В. Здановской присоединились к международному телекоммуникационному проекту Holiday Card Exchange (Обмен Рождественскими открытками). Уже давно не секрет, что открытку, сделанную своими руками,  получать гораздо приятнее, нежели  напечатанную на компьютере.

Открытка — неотъемлемая часть настоящего поздравления, символ нового этапа в жизни, так как именно в ней мы желаем нового счастья, новых свершений, всего нового.

При помощи открыток можно объединить людей всего мира, независимо от их местоположения, менталитета, возраста, пола, расы и веры.

По условиям проекта школы из разных стран мира объединяются в группы. И с октября по декабрь началась интенсивная переписка в режиме on-line как между учителями, так и между учащимися нашей группы. В итоге наши ученики с удовольствием подготовили поздравительные открытки для партнеров из Австралии, Англии, США, Канады, Тайваня, Польши, Литвы и отправили их обычной почтой вместе с письмами о себе, своей школе и стране, с описанием Рождественских и новогодних традиций. В этот процесс включались даже родители и друзья учащихся.

Таким образом, участники проекта узнали о культурных традициях других народов, познакомили представителей других стран со своей культурой, менталитетом и национальными обычаями.

А как приятно было получать ответные послания с другого конца света! Один за другим мы получали пакеты и бандероли с поздравлениями и пожеланиями.

Участие в этом действительно замечательном проекте принесло море положительных эмоций и ярких впечатлений, роскошь человеческого общения. К тому же, учащиеся получили возможность попрактиковаться в английском языке.

В заключении работы над этим проектом мы планируем организовать выставку поздравлений и открыток в гимназии, подготовить материал и разместить в сети Интернет.

Каждый телекоммуникационный проект имеет свои особенности, свою «изюминку», но важная особенностью всех проектов - возможность участвовать в интересном деле всех учеников, а не только самых способных, работать с аутентичным материалом, сотрудничать с реальными людьми, отвечать на их вопросы, высказывать свои суждения, выбирать виртуального друга из группы партнеров, обращаться к нему, писать письма, общаться на иностранном языке. Любой  международный проект  тесно связан с гражданским образованием, требует от учащихся критического мышления, оценки и переоценки своих ценностей, ведет к самопознанию, самосовершенствованию, расширяет кругозор, активизирует познавательную деятельность, личное творчество учащихся.

Бернард Шоу сказал, что единственный путь, ведущий к знаниям, - это деятельность. Проекты    дают     ученикам      опыт     деятельности,      и      поэтому     они      незаменимы. Телекоммуникационный        проект        дает        еще        и        опыт        общения.

New Year is a time for celebration of love,
of life, of Friendship.
It's the time to thank God for wonderful friends,
and to bring to their lives as much magic as they
bring to ours...
So here's celebrating our Friendship and
praying that its magic continues forever.
Happy New Year!
Гуляй Анна

Работая в этом увлекательном проекте, мы подготовили и отправили открытку с пожеланиями королеве Великобритании Елизавете Второй.

И КОРОЛЕВА Великорритании Елизавета Вторая ответила нам!!!

У нас появились друзья из Польши, г.лодзь и США г.Индианополис. И мы снова отправляем свои послания и получаем ответные.

Здесь Вы можете оставить свой комментарий:

Все поля обязательны для заполнения.

Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Буквы вводятся без учета регистра.